中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行工程项目设计单位采购项目中标候选人公示

2025-08-29来源:

中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行工程项目设计单位采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:

项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行工程项目设计单位采购项目

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

采购内容:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行工程项目设计单位采购项目。具体内容详见招标文件。

开标时间:2025082609时00分

开标地点:河北省石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼402会议室

中标候选人排名:

 

排名

中标候选人名称

投标报价(含税,费率报价)

服务期限

质量要求

总得分

1

中盛弘宇建设科技有限公司

设计内容工程结算审定金额的4%

自合同生效之日起两年

设计质量达到合格及以上标准,设计文件达到住建部颁发的《建筑工程设计文件编制深度规定(2021版)》

97.92

2

华诚博远工程技术集团有限公司

设计内容工程结算审定金额的3.8%

自合同生效之日起两年

设计质量达到合格及以上标准,设计文件达到住建部颁发的《建筑工程设计文件编制深度规定(2021版)》

97.30

3

沧州市建筑设计研究院有限公司

设计内容工程结算审定金额的4%

自合同生效之日起两年

设计质量达到合格及以上标准,设计文件达到住建部颁发的《建筑工程设计文件编制深度规定(2021版)》

93.76

4

中设筑邦(北京)建筑设计研究院有限公司

设计内容工程结算审定金额的3.9%

自合同生效之日起两年

设计质量达到合格及以上标准,设计文件达到住建部颁发的《建筑工程设计文件编制深度规定(2021版)》

93.70

全部投标单位:华诚博远工程技术集团有限公司,名嘉久赫设计有限公司,河北中北建筑装饰工程有限公司,玖度工程设计有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司,河南华地建筑设计有限公司,航天规划设计集团有限公司,北京森磊源建筑规划设计有限公司,沧州市建筑设计研究院有限公司,中合一工程设计有限公司,中设筑邦(北京)建筑设计研究院有限公司,深圳市万德建设集团有限公司,河北加华工程设计有限公司,中弘博艺文化发展有限公司,北京清大原点建筑设计有限公司,大元建业集团股份有限公司。

废标单位及原因:

河南华地建筑设计有限公司未按招标文件要求提供委托代理人在本单位的养老保险缴纳证明,未通过形式评审。

名嘉久赫设计有限公司未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料,未通过资格评审。

 

公示期:2025年08月30日至2025年09月01日,共3天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。

联系人:马国栋、韩旭

联系电话:18110123484、18110123485

邮箱地址:maguodong01@sinochem.com

 

 

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

招标代理机构:中化商务有限公司

2025年08月29日